Четверг, 25.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Търсене в сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календар
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Социални връзки

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Загадката "Мозъкът на Тургенев"
09:28
Загадката "Мозъкът на Тургенев"
В края на XIX и началото на ХХ в. учени-физиолози се опитвали да разгадаят тайната на гениалността, като изучавали мозъците на велики хора - измервали обема, опредеяли теглото, преброявали броя на гънките им.

По този начин се изяснило, че сред гениалните личности най-голям мозък е притежавал Иван Тургенев: неговото тегло било 2012 грама, т.е. с около 600 грама повече от средното тегло.

По какво се отличавал великият писател от други видни личности. Тази загадка измъчвала изследователите в продължение на много години. И едва днес има хипотеза, която ни доближава до отговора. Навярно голямото тегло на мозъка "е застраховало" писателя от епилепсия, към която той генетично е бил предразположен.



Герб на старинния дворянски род Тургеневи (известен от ХV в.), отпечатан в "Общ гербовник дворянских родов Всероссийской империи, начатом в 1797 году"

Загадка мозга Тургенева


Просмотров: 725 | Добавил: Maria | Теги: Загадка, Тургенев, мозък | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Ot  
0
Наша группа профессиональных мастеров готова выдвинуть вам современные средства, которые не только обеспечивают надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы практикуем с новейшими компонентами, ассигнуруя прочный срок службы эксплуатации и замечательные эффекты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия энергии на огреве, но и забота о экосистеме. Экономичные инновации, которые мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в реальный теплый корнер с скромными затратами.
Наши произведения – это не единственно изолирование, это образование пространства, в где все компонент показывает ваш свой стиль. Мы учтем все все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Ot  
0
Наша группа опытных исполнителей подготовлена предлагать вам прогрессивные средства, которые не только подарят надежную защиту от мороза, но и подарят вашему дому стильный вид.
Мы деятельны с новейшими веществами, заверяя долгий срок службы эксплуатации и замечательные эффекты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на отапливании, но и внимание о окружающей природе. Сберегательные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт домов утепление фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в настоящий тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только утепление, это разработка помещения, в где все элемент преломляет ваш уникальный образ действия. Мы примем все все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: